Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Зауральские подростки покатались на патрульном катере
2022/06/11 16:29  

Зауральские подростки покатались на патрульном катере

Зауральские подростки покатались на патрульном катере

Подростки, находящиеся в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, ознакомились с работой патрульного катера полиции.

В летний период особое внимание подразделений по делам несовершеннолетних приковано к отдыху школьников, предупреждению преступлений и правонарушений, совершаемых как самими детьми, так и в отношении них, мониторингу занятости ребят, а также контролю за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних.

Накануне в рамках профилактического мероприятия «Защита», полицейские организовали для детей, находящихся в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курганской области, ознакомительную поездку на катере, патрулирующем водоемы Зауралья. Семеро подростков узнали для чего предназначен патруль, по каким маршрутам осуществляется навигация и какие нарушения чаще всего выявляют инспекторы. Самые смелые попробовали себя в роли штурмана. Сделать это им помог сотрудник спецподразделения «Гром» УНК УМВД России по Курганской области, прошедший специальное обучение на управление маломерным судном, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Экскурсия по акватории вызвала массу позитивных эмоций, а полицейские напомнили детям, что проводить каникулы можно и нужно с пользой, не нарушая закон, занимаясь спортом, творчеством и другими увлекательными формами досуга.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]