Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > В драматическом театре завершился 125-й театральный сезон
2022/06/13 09:57  

В драматическом театре завершился 125-й театральный сезон

В драматическом театре завершился 125-й театральный сезон

В скором времени актёры отправятся на гастроли по городам Курганской области.

В Шадринском драматическом театре 12 июня прошло закрытие 125-го юбилейного театрального сезона. На торжественное мероприятие пришли заядлые театралы нашего города и приглашенные высокопоставленные гости.

Заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Владимировна Бякова по достоинству отметила прошедший сезон и поблагодарила коллектив театра за интересные спектакли и игру актёров.

Директор Шадринского драматического театра Дмитрий Беляев выразил признание зрителям за любовь к театру и актёрам. Благодаря зрительскому вниманию у коллектива появляется двойное стремление к полной отдаче на спектаклях.

В 125-м сезоне зрителям были презентованы такие спектакли, как «Старший сын», «Академия смеха», «Почтамт» и «Боинг-боинг».

Про маленьких зрителей руководство театра тоже не забыло. Для малышей были отыграны спектакли «Снежная королева» и «Неправильная сказка». Одну только «Снежную королеву» посмотрели 3000 детей.

После закрытия 125-го театрального сезона у труппы будет время на подготовку к новому сезону. До нового года театр собирается пополнить репертуар тремя новыми спектаклями для взрослой аудитории и один для маленьких зрителей. Название детской постановки уже известно – «Летучий корабль».

Помимо подготовки к новому сезону актеров ждут гастроли в города Курган, Далматово, Шумиху, р.п. Каргаполье. Для выступлений подобран спектакль "С днём таксиста!" режиссёра А.В. Солодубова. Это классическая постановка про отношения среди родственных душ. Про то, что в любой кризисной ситуации можно найти выход. На театральный фестваль подготовлен спектакль "Почтамт" режиссёра Антона Елисеева.

На закрытии сезона была показана премьера комедии "С днём танкиста!" Зрители по достоинству оценили постановку режиссёра Натальи Николаевой.

Еще одним позитивным моментом в закрытии сезона стало вручение приза зрительских симпатий. В этом году этот приз завоевал Михаил Храмов.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться