Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Лебяжьевские школьники повторили правила безопасного поведения на каникулах
2022/06/13 11:59  

Лебяжьевские школьники повторили правила безопасного поведения на каникулах

Лебяжьевские школьники повторили правила безопасного поведения на каникулах

Для закрепления теории сотрудники МЧС провели практические занятия.

В Лебяжьевском муниципальном округе специалисты 29 пожарно-спасательной части 4 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Курганской области провели для детей занятие на открытом воздухе по безопасности на летних каникулах, сообщает ГУ МЧС России по Курганской области.

Занятия начались с повторения правил безопасного поведения на воде. «Без взрослых купаться нельзя, баловаться и заплывать за буйки тоже» - хором кричали ребята. Теорию ребята закрепили практикой — примерили спасательные жилеты, а также под чутким руководством сотрудников МЧС России, отрабатывали правильные действия при происшествии на воде.

Далее с детьми повторили правила безопасности в быту, ведь в каникулы ребята часто остаются дома одни, без должного присмотра со стороны взрослых. Мальчишки и девчонки узнали, что необходимо делать, чтобы избежать пожара и, что предпринимать, если пожар все-таки случился. Ребята познакомились с огнетушителем и узнали, что нужно иметь его в каждом жилье. А также с большим удовольствием попробовали устройство в действии для ликвидации условного возгорания.

О своей профессии и непростых буднях — детям рассказал профессиональный пожарный. Дети внимательно рассматривали его боевую одежду, и узнавали для чего нужна каждая деталь. По завершении мероприятия, ребятам вручили памятки по правилам безопасного поведения.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться