Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > В мире зафиксирован двухлетний минимум смертей от ковида
2022/06/13 15:10  

В мире зафиксирован двухлетний минимум смертей от ковида

В мире зафиксирован двухлетний минимум смертей от ковида

За неделю в мире от коронавирусной инфекции умерло 9,6 тысяч человек.

В период с 6 по 12 июня в мире скончались 9,6 тысяч человек, заразившихся новой коронавирусной инфекцией. Как следует из результатов подсчёта ТАСС, это минимум с весны 2020 года, когда пандемия только набирала обороты.

Как сообщает агентство Life.ru, число новых случаев заражения COVID-19 в мире вторую неделю не превышает 3,1 млн, хотя в конце мая заболеваемость была вдвое ниже. Первое место по приросту количества больных COVID-19 уже пятую неделю занимают США — там за семь дней выявили около 660 тысяч новых случаев.

Вспышки также фиксируются в Бразилии (свыше 40 тысяч новых случаев заражения в сутки) и Мексике (6 тысяч). А вот в Канаде темпы распространения инфекции по сравнению с апрелем снизились почти в пять раз.

Ранее Лайф рассказывал, что комиссия ВОЗ призвала продолжать изучение версии об утечке коронавируса из лаборатории.

По данным Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской области по состоянию на 11 июня в Курганской области госпитализированы 9 человек. Случаи заболеваемости зарегистрированы в городах Кургане и Шадринске; в Каргапольском, Катайском, Кетовском, Куртамышском, Мокроусовском Притобольном, Юргамышском районах.

Выписано по выздоровлению из стационара 11 человек.

За прошедшие сутки охват тестированием на новую коронавирусную инфекцию составил 102,7 на 100 тыс. населения. Зарегистрирован 21 новый случай коронавирусной инфекции.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]