Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В Курганской области появились первые стобалльники по итогам ЕГЭ
2022/06/16 13:40  

В Курганской области появились первые стобалльники по итогам ЕГЭ

В Курганской области появились первые стобалльники по итогам ЕГЭ

В настоящее время выпускники получили результаты экзаменов по трем предметам. С заданиями по литературе справились более 96% выпускников, по географии — 92,3%, по химии порог преодолели около 76% одиннадцатиклассников, выбравших этот предмет

На высший балл экзамен по химии написали сразу два выпускника из гимназии №32 г. Кургана — Олег и Екатерина Кныш.

Ребята — не однофамильцы, они брат и сестра. Вместе готовились к экзаменам и вместе планируют поступить в один медицинский вуз, чтобы стать продолжателями семейной династии, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области.

«Мои родители - врачи. Отец - заведующий отделением гинекологии, мама работает в перинатальном центре. Поэтому я тоже решил связать свою судьбу с медициной. Для поступления в вуз решил сдавать химию и биологию. Очень много времени уделял подготовке к экзаменам. Сначала изучал материал, потом решал задачи. По всем вопросам советовался с учителем. Никаких репетиторов у меня не было», - рассказал Олег Кныш.

И он, и его сестра Екатерина признаются, что их стопроцентный результат на ЕГЭ — большая заслуга учителя химии Анны Ивановны Рыковой.

«Нам очень повезло с педагогом. Это она нас всему научила и помогла достичь максимального результата. Пробники я написала хорошо, поэтому была надежда, что сдам на 100 баллов. Вместе с братом решили поступать в медицинский вуз, чтобы пойти по стопам родителей», - поделилась выпускница.

Олег и Катя — отличники во всем. И даже нет сомнений в том, что результат по остальным экзаменам у ребят будет тоже высоким. Ведь они потенциальные золотые медалисты. При этом успевают не только учиться, но и заниматься своим любимым делом. Катя — лепит из глины и вышивает бисером, а еще ходит в спортзал. Олег занимается народными танцами много лет и участвует в волонтерской деятельности.

«Работали очень много, сами готовились, их не приходилось заставлять. Напротив, я даже начала опасаться, что из-за большого объема знаний, который уже выходил за рамки школьной программы, они могут запутаться с ответами. Но они справились, они молодцы. Спасибо родителям за таких старательных и любознательных детей», - рассказала про своих выпускников учитель химии гимназии №32 г. Кургана Анна Рыкова.

Она уточнила, что новые задания по химии, которые были добавлены в этом году в контрольных измерительных материалах, не усложнили экзамен. Об этом говорят и результаты в классе: нет ни одного выпускника, не прошедшего минимальный порог. Напротив, 13 ребят получили результат на ЕГЭ по химии лучше, чем в целом по итогам года.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться