Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > На территории Зауралья стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»
2022/06/16 12:32  

На территории Зауралья стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

На территории Зауралья стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

За 1 день составлено 62 административных протоколов на водителей, осуществляющих пассажирские перевозки.

В целях повышения уровня безопасности пассажирских перевозок в период с 14 по 16 июня 2022 года сотрудники ГИБДД Курганской области совместно с представителями территориального отдела государственного автодорожного надзора по Курганской области, а также с уполномоченными органами в сфере транспортного обслуживания населения проводят сплошные проверки автобусов, осуществляющих заказные и регулярные перевозки пассажиров, а также организованные перевозки групп детей.

Сотрудники полиции осуществляют контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения при проезде перекрестков и пешеходных переходов, в том числе скрытый, контроль за техническим состоянием транспортных средств, прохождением предрейсового медицинского контроля водителями подвижного состава, наличием тахографов, законностью внесения в конструкцию изменений, в т.ч. связанных с установкой газобаллонного оборудования.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области в первый день мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции осуществлена проверка 248 транспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться