Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Курганская область - регион с самым большим рывком в Национальном рейтинге инвестиционного климата
2022/06/17 20:27  

Курганская область - регион с самым большим рывком в Национальном рейтинге инвестиционного климата

Курганская область - регион с самым большим рывком в Национальном рейтинге инвестиционного климата

Регион улучшил свое положение в рейтинге сразу на 36 позиций.

Президент России Владимир Путин на Петербургском экономическом форуме назвал Курганскую область регионом с самым большим рывком в Национальном рейтинге инвестиционного климата, сообщает Правительство Курганской области.

«Большая роль в создании современной деловой среды принадлежит региональным управленческим командам. На площадке Петербургского форума традиционно отмечаю те субъекты федерации, которые добились значимого прогресса в Национальном рейтинге инвестиционного климата, которое ведёт Агентство стратегических инициатив <…> Отдельно хотел бы отметить регионы с наибольшим прогрессом. Это Курганская область – рост на 36 позиций <…> Я хочу поблагодарить и поздравить наших коллег в регионах за эту работу», - отметил Владимир Путин на пленарном заседании форума.

Также глава государства на заседании форума подчеркнул, что настоящий, прочный успех приходит только тогда, когда ты связываешь свое будущее, будущее своих детей со своей Родиной:

«Бизнес — гораздо больше, чем прибыль. Так и есть. А изменение жизни вокруг чрезвычайно важная вещь для самореализации. Дома надежнее. Те, кто не хотел услышать этот посыл, потеряли на Западе сотни миллионов долларов. Вот такое вот. Не наступайте на старые грабли. Наша страна обладает гигантским потенциалом, инвестируйте здесь, поддерживайте образование и университеты», - подчеркнул глава государства.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Экономика и бизнес ]