Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Шадринцы могут принять участие в фестивале творческих сообществ «Таврида - Арт»
2022/06/18 10:10  

Шадринцы могут принять участие в фестивале творческих сообществ «Таврида - Арт»

Шадринцы могут принять участие в фестивале творческих сообществ «Таврида - Арт»

Стать участником фестиваля могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Молодёжь Курганской области приглашают принять участие в фестивале творческих сообществ «Таврида - Арт». Образовательный сезон стартовал 12 июня, в День России в Крыму. В первый день заезда участники водили хороводы, которые с давних времен танцевали в нашей стране. Тема первой смены «Кириллица», приурочена к Году культурного наследия народов России. Образовательная программа объединила арт-школы народного искусства, русского языка и современной литературы, цифровизации и IT-технологий, а также иконописи и шрифтового дизайна. Участниками заезда стали 400 молодых талантов из 73 регионов России, Луганской и Донецкой Народных Республик.

Следующие семь смен фестиваля объединят под одной крышей спортсменов и танцоров, современных дизайнеров и музыкантов, композиторов и камерные ансамбли, архитекторов, артистов, и других творческих людей, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В этом году обучение на «Тавриде» можно пройти сразу по нескольким направлениям: экология, боевые искусства, промышленный дизайн, гейм-дизайн, креативное развитие Дальнего Востока и Арктики. В конце каждой смены участники презентуют свои итоговые проекты гостям и жителям Крыма на новом пляже «Ракета».

Участников и гостей фестиваля ждет джазовый концерт, показы спектаклей национальных театров с тренингами от выдающихся мастеров сцены, поиск решения экологических проблем и раскрытие способностей через боевые искусства.

Фестиваль подарит возможность молодым талантам получить финансирование до 1,5 млн рублей на реализацию своих проектов, пройти стажировку в передовых компаниях, получить рекомендации по трудоустройству, а также подарит новые знакомства и заряд вдохновения.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться