Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Трассы от Зауралья к соседним регионам будут отремонтированы
2022/06/18 11:10  

Трассы от Зауралья к соседним регионам будут отремонтированы

Трассы от Зауралья к соседним регионам будут отремонтированы

В 2022 году в Курганской области планируют отремонтировать в общей сложности 350 км дорог.

Губернатор Курганской области в своём телеграм-канале «Сила V правде (V. Шумков)» поделился масштабными планами по ремонту трасс, которые связывают Курганскую область с соседями, а также соединяют населенные пункты внутри региона, сообщает пресс-служба Правительства Курганской области.

«Огромное внимание уделяем дорогам, которыми пользуются наши граждане, а также приезжающие к нам в регион и проезжающие его гости. Год назад завершили ремонт транзитной трассы Исетское - Шадринский округ. В этом начинаем ремонт транзитных трасс Далматово - Уксянское, Шадринск - Миасское, а также транзитной дороги от трассы Иртыш (Шумихинский округ - Песчанотаволжанское - Шадринск). Ремонт проведём в этом и следующем годах. Общий объём финансирования указанных объектов превышает 3 млрд рублей», - отметил губернатор.

Глава региона добавил, что в этом году завершат ремонт трассы от Половинного до Кургана и начнут приводить в порядок участки дорог до границы с Казахстаном в Половинском и Звериноголовском округах.

«Масштабы колоссальные. Работаем», - написал Вадим Шумков.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]