Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > На территории Курганской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание-пешеход!»
2022/06/20 10:47  

На территории Курганской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание-пешеход!»

На территории Курганской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание-пешеход!»

С начала года в ДТП погибли 12 пешеходов и еще 42 получил травмы.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области в текущем году на территории области зарегистрировано 54 дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездами на пешеходов. 12 человек в таких ДТП погибли и еще 42 получили травмы. По собственной неосторожности пеших участников движения зарегистрировано 24 аварии, в них погибли четыре человека. В целях профилактики и предупреждения происшествий с участием пешеходов в период с 20 по 24 июня на территории области проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Внимание – пешеход!».

Сотрудниками Госавтоинспекции будет проводиться большая работа, как с пешеходами, так и с водительским составом. Особое внимание полицейские обратят на пешеходов, находящихся на дороге в состоянии опьянения и осуществляющих движение в темное время суток без световозвращающих элементов, переходящих дорогу в неположенном месте. Водителям напомнят правила проезда пешеходных переходов. На автотранспортных предприятиях, в организациях и учреждениях состоятся беседы с различными категориями участников движения по разъяснению основных ошибок пешеходов при пересечении проезжей части. Также будут работать экипажи скрытого контроля.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]