Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Изобретение курганских ученых вошло в ТОР-10 лучших медицинских изобретений страны
2022/06/23 15:09  

Изобретение курганских ученых вошло в ТОР-10 лучших медицинских изобретений страны

Изобретение курганских ученых вошло в ТОР-10 лучших медицинских изобретений страны

Аппарат ускоряет удлинение кости в 3 раза по сравнению с аппаратом Илизарова.

Разработка Центра Илизарова и АО «НПО «Курганприбор» вошла в десятку лучших медицинских изобретений страны. Топ изобретений представил Роспатент на Петербургском международном экономическом форуме.

Высокую оценку получил запатентованный Центром Илизарова и АО «НПО «Курганприбор» чрескостный автоматизированный дистракционный аппарат и автоматический узел перемещения.

Он позволит сократить сроки лечения пациентов с переломами и заболеваниями костно-мышечной системы в несколько раз и решить проблему импортозамещения.

Изобретение курганских ученых обеспечивает оптимальный процесс остеогенеза (костеобразования) с обратной связью во время лечения больных с заболеваниями и повреждениями костно-мышечной системы: удлинение верхних и нижних конечностей, замещение дефектов кости, исправление деформаций конечности, сообщает пресс-служба Правительства Курганской области.

Экспериментальное применение данного роботизированного аппарата внешней фиксации позволило увеличить темп удлинения кости до 3 мм в сутки, что сокращает срок удлинения кости в три раза по отношению к классическому аппарату Илизарова.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]