Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > В мае курганцы миллион раз оплатили услуги мобильной связи через Сбер
2022/06/23 14:03  

В мае курганцы миллион раз оплатили услуги мобильной связи через Сбер

В мае курганцы миллион раз оплатили услуги мобильной связи через Сбер

В Сбербанке подсчитали, какие платежи зауральцы совершают чаще всего.

По статистике, каждая вторая операция приходится на оплату мобильной связи. Всего за май курганцы совершили через Сбербанк более миллиона транзакций в пользу операторов сотовой связи. А с января по май жители региона оплатили сотовую связь 5,4 млн раз, при этом через удаленные каналы обслуживания прошло 99% операций.

Наиболее популярный способ оплаты – через приложение Сбербанк Онлайн, в том числе при помощи сервиса «Автоплатеж». Также курганцы пополняют баланс через банкоматы и устройства самообслуживания.

Оплачивать мобильную связь можно и с помощью виртуального ассистента. Для этого в мобильном приложении Сбербанк Онлайн необходимо нажать зеленую кнопку внизу экрана и начать разговор со слова «Салют». Для пополнения своего баланса достаточно сказать: «Мой номер» — и далее следовать подсказкам ассистента.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Благодаря удобству и простоте приложения жители Курганской области активно пользуются Сбербанк Онлайн для повседневных расчетов. Например, по нашей статистике, за мобильную связь многие курганцы делают по несколько платежей в месяц. Совершать такие операции можно без комиссии всего за несколько секунд. Деньги зачисляются на счет моментально».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]