Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > «Салют» принимает поздравления в честь юбилея
2022/06/29 09:10  

«Салют» принимает поздравления в честь юбилея

«Салют» принимает поздравления в честь юбилея

В этом году детскому загородному оздоровительному лагерю «Салют» исполнилось 65 лет.

С 1957 года работает детский загородный оздоровительный лагерь «Салют». Здесь проводят свои незабываемые каникулы мальчишки и девчонки всех возрастов из Шадринска и соседних регионов. Этим летом лагерь гостеприимно принял ребят из Луганской народной республики. Сегодня на торжественной церемонии, посвященной круглой дате, побывали почетные гости.

Ирина Андрейченко, первый заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области, поприветствовала присутствующих, пожелала коллективу лагеря и всем ребятам активно и творчески провести время, яркой и интересной жизни. Ирина Андреевна наградила руководство лагеря Благодарностью Департамента образования за вклад в развитие детского отдыха детей, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

Юбилей «Салюта» - это особенный праздник, как отметила Наталья Бякова, заместитель Главы города по социальным вопросам: «Тысячи детей нашли тут новых друзей и «Салют» стал для них родным, любимым местом, куда хочется возвращаться. Ребятам желаю хорошего отдыха, педагогам и сотрудникам — интересных смен, процветания и счастливых улыбок детей. С праздником всех!». Из рук Натальи Владимировны Почетную грамоту Главы города получила директор лагеря Лилия Куликова за многолетний добросовестный труд в сфере детского отдыха и оздоровления, высокое профессиональное мастерство, значительный личный вклад в разностороннее развитие детей.

Своими впечатлениями поделился с присутствующими Владимир Пикалин, председатель Шадринской городской Думы. Он подчеркнул, что все прекрасные традиции, заложенные в далеком 1957 году до сих пор поддерживаются благодаря усилиям замечательного коллектива, заслуги которого также отметил Почетной грамотой Шадринской городской Думы, а сотрудников - Благодарственными письмами.

На протяжении многих лет лагерь развивался и процветал благодаря неравнодушным людям. Спонсорскую помощь и по сей день продолжают оказывать крупные шадринские предприятия ООО «Технокерамика» и АО «ШААЗ», руководство которых приглашены сегодня на торжество. Валерий Порубов, депутат Курганской областной Думы, в своей речи отметил, что совместными усилиями Администрации города и инвесторов лагерь был практически отстроен заново, обновлен и отремонтирован.

Много теплых слов прозвучало сегодня в адрес юбиляра. Не осталось в долгу и руководство «Салюта», почетным гостям праздника были вручены Благодарственные письма и памятные подарки. Торжественную церемонию украсили яркие номера, подготовленные вожатыми и их юными воспитанниками.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться