Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Для жителей сел увеличили льготные кредиты на благоустройство домов
2022/06/29 11:10  

Для жителей сел увеличили льготные кредиты на благоустройство домов

Для жителей сел увеличили льготные кредиты на благоустройство домов

Сумма кредита, которую смогут получить заёмщики, увеличилась вдвое.

В России увеличен размер кредитов по льготной ставке, которые жители сёл могут брать на благоустройство своих домов. Постановление об этом 22 июня подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Теперь жители сельской местности в Курганской области смогут взять кредит до 500 тыс. рублей, ранее, напомним, сумма была вдвое меньше, сообщает пресс-служба Правительства Курганской области.

Программа льготных кредитов на благоустройство сельских домов действует с 2020 года. Ставка по таким кредитам не может превышать 5%. При этом разницу между льготной и рыночной ставкой банкам компенсирует государство.

Заёмные средства разрешается тратить в том числе на проведение в дом электро-, водо- и газоснабжения, канализации, отопления, а также на ремонт инженерных систем и кровли.

«Сегодня у сельских жителей появилась возможность не ждать «лучших времен», а заняться благоустройством сельского жилья уже сейчас, значительно улучшив качество своей жизни. Принятый документ призван комплексно и системно улучшать условия жизни в сельской местности, делать жизнь на селе комфортной и привлекательной», - прокомментировал директор Департамента АПК Павел Кощеев.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]