Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > В Шатровской ЦРБ открыли отремонтированную детскую поликлинику
2022/06/30 13:10  

В Шатровской ЦРБ открыли отремонтированную детскую поликлинику

В Шатровской ЦРБ открыли отремонтированную детскую поликлинику

Теперь в комфортных условиях медицинскую помощь получают более 2000 детей.

В поликлинике появились уютные светлые кабинеты, коридоры с оборудованными комфортными местами для ожидания приема. Работают комната мамы и ребёнка, игровой уголок, для комфортного пребывания посетителей с маленькими детьми, в коридорах размещены пеленальные столики, два отдельных входа для разделения потока больных и здоровых детей, сообщает Правительство Курганской области.

На ремонт поликлиники, включая замену инженерных коммуникаций, санузлов, входной группы, направили 6,6 млн. рублей. Еще более 600 тысяч выделили на новую мебель. По поручению главы региона в Шатровской ЦРБ продолжится ремонт. В рамках региональной программы модернизации первичного звена в этом году больнице выделили 6,5 млн. рублей.

За последние 3 года в Шатровском муниципальном округе появилась новая модульная врачебная амбулатория в Мехонском, ФАПы в Терсюкском и Барино. Отремонтированы ФАПы в Ильино и Самохвалово. ЦРБ получила флюорограф, рентген-аппарат и стоматологическую установку. Автопарк медицинского учреждения пополнился 3 новыми автомобилями - «Нива», «Соболь» и «Лада Гранта». Идет работа по привлечению врачей и медицинского персонала. В ЦРБ приехала работать квалифицированный стоматолог из Тюмени.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]