Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В Зауралье самый малочисленный класс оказался самым успешным
2022/07/06 10:30  

В Зауралье самый малочисленный класс оказался самым успешным

В Зауралье самый малочисленный класс оказался самым успешным

Из класса в 6 человек половина ребят окончили учебу с золотой медалью и красным аттестатом

«Мой звездный выпуск» - так называет своих теперь уже бывших одиннадцатиклассников директор Мехонской средней школы Шатровского района Ольга Шурко. Класс из шести выпускников — самый малочисленный за всю историю школы — оказался и самым успешным: половина ребят окончили учебу с золотой медалью и красным аттестатом, сообщает Департамент образования и науки Курганской области.

«По итогам сдачи ЕГЭ по русскому языку у нас четыре высокобалльника из шести выпускников: Полина Тимофеева - 80 баллов, Сергей Безгодов - 87 баллов, Дарья Швецова - 91 балл, Светлана Кубасова - 98 баллов. За экзамен по математике базового уровня наши выпускники показали 100-процентную успеваемость и качество знаний, то есть сдали экзамен только на "4" и "5". Спасибо за это нашим педагогам Наталье Геннадьевне Кокотеевой и Галине Петровне Поротовой», - рассказала Ольга Шурко.

Она добавила, что порадовал «звездный выпуск» высокобалльными результатами и по другим предметам. В итоге Дарья Швецова, Светлана Кубасова и Сергей Безгодов подтвердили свои отличные знания и получили заветные медали.

Теперь ребята подали документы вузы своей мечты и ждут результатов.

«Даша и Света хотят быть врачами, они поступают в медицинские вузы, а Сережа — в институт МВД. Уверена, у них всё получится, в добрый путь, ребята!» - пожелала директор школы.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Образование ]