Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > С 1 сентября школьников ждет больше всероссийских профориентационных уроков
2022/07/06 11:10  

С 1 сентября школьников ждет больше всероссийских профориентационных уроков

С 1 сентября школьников ждет больше всероссийских профориентационных уроков

Добавится новая профессиональная среда в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее" – аграрная.

С сентября школьники всей страны, а также в Курганской области, смогут погрузиться в новую профессиональную среду в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее», который реализуется Министерством просвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов, сообщает Департамент образования и науки Курганской области.

«Помимо восьми уже разработанных профессиональных сред — индустриальной, здоровой, комфортной, безопасной, умной, социальной, деловой и креативной в новом сезоне для школьников появится еще одна сфера, особенно актуальная сегодня — аграрная. По всем направлениям проекта для ребят появятся цифровые симуляторы, с помощью которых они смогут погрузиться в различные профессии прямо в классе или даже дома. А учителя с помощью уникального цифрового конструктора смогут сами создавать профориентационные занятия, выбирая контент, ориентированный на разные цели и задачи», - рассказали координаторы проекта.

Кроме того, в новом учебном году для учеников 6-11 классов будет запущено больше всероссийских профориентационных уроков, их подготовят с учетом особенностей и задач каждого конкретного возраста. Дополнительно разрабатываются вводный и финальный уроки, которые помогут ученикам участвовать в проекте осознанно и ответственно.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться