Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В Зауралье 17 выпускников написали ЕГЭ на 100 баллов
2022/07/06 12:09  

В Зауралье 17 выпускников написали ЕГЭ на 100 баллов

В Зауралье 17 выпускников написали ЕГЭ на 100 баллов

Всего Курганской области в этом году ЕГЭ сдавали более трех тысяч выпускников.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев рассказал о предварительных результатах экзаменационной кампании ЕГЭ-2022 года в ходе прошедшей 5 июля пресс-конференции.

«Экзамены прошли спокойно, в штатном режиме, без каких-то серьезных технических сбоев и утечек», - сообщил он.

Всего участниками основного периода ЕГЭ этого года стали порядка 690 тысяч человек, в основном это выпускники текущего года. Экзамен был проведен во всех 85 субъектах Российской Федерации и в 59 странах за рубежом. Для проведения ЕГЭ было задействовано свыше 6 тысяч ППЭ, 261 тысяча организаторов, 39 тысяч федеральных и региональных общественных наблюдателей, в ППЭ дежурили почти 9 тысяч медицинских работников, сообщает Департамент образования и науки Курганской области.

В Курганской области в этом году ЕГЭ сдавали более трех тысяч выпускников. По предварительным итогам в регионе — 17 стобалльных результатов, причем двое одиннадцатиклассников получили высший балл сразу по двум предметам. Лучше всего ребята написали иностранные языки и русский язык, минимальный порог по этим предметам преодолели более 99% ребят. Высокобалльников больше всего по русскому языку, химии, литературе, истории, физике. А по английскому языку почти половина сдававших - высокобалльники: 106 человек из 250. Отметим, что немецкий язык в этом году сдавала всего одна выпускница из региона и тоже стала высокобалльницей.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться