Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Зауральцу через суд пришлось доказывать, что он безработный
2022/07/26 20:00  

Зауральцу через суд пришлось доказывать, что он безработный

Зауральцу через суд пришлось доказывать, что он безработный

Мужчина стал жертвой руководства с прежнего места работы.

Прокуратура района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его права на получение социальной поддержки в период безработицы.

Установлено, что заявитель уволился с предыдущего места работы, в подтверждение представил трудовую книжку с записью о расторжении трудового договора. В связи с чем был поставлен на учет в ГКУ «Центр занятости населения Звериноголовского и Притобольного районов по Курганской области» с назначением пособия по безработице. При этом через месяц решением государственного органа гражданин был снят с учета в качестве безработного, также ему предъявлены требования о возврате полученного пособия по безработице, в связи с тем, что заявитель согласно данных ЕГРЮЛ, является руководителем юридического лица. Однако фактически руководителем он не являлся, новое руководство юридического лица не изменило регистрационные данные, сообщает Прокуратура Курганской области.

В целях восстановления прав гражданина прокуратура района обратилась с исковым заявлением в Звериноголовский районный суд с требованиями о признании приказов о снятии с учета в качестве безработного и прекращении выплаты пособиях по безработице незаконными, восстановлении на учете в качестве безработного, выплате пособия в размере 14536 руб. 80 коп.

Звериноголовским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение суда не вступило в законную силу.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]