Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Зауральцы могут получить загранпаспорт со скидкой 30%
2022/07/30 08:09  

Зауральцы могут получить загранпаспорт со скидкой 30%

Зауральцы могут получить загранпаспорт со скидкой 30%

Дополнительным бонусом заявители получат отсутствие очередей и подачу заявления на оформление документа в любое время суток.

В настоящее время получать госуслуги удобнее с помощью Единого портала государственных услуг.

С помощью электронного сервиса за считанные минуты можно удаленно со своего компьютера или мобильного устройства, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, записаться на приём к специалистам, подать электронное заявление на оформление необходимых документов, выбрать наиболее подходящую дату и время для их получения. Тем самым минимизировать количество посещений ведомства и возможности образования очередей. ОВМ МО МВД России «Шадринский»

На сегодня доступна подача заявлений на получение следующих видов услуг, предоставляемых в электронном виде:

Оформление и выдача заграничного паспорта нового поколения.

Выдача(замена) внутреннего паспорта гражданина РФ;

Регистрационный учет граждан РФ;

Предоставление адресно-справочной информации;

В случае обращения с заявлением на получение услуг в электронном виде при оплате государственной пошлины предоставляется скидка 30%.

Справочно: за оформление загранпаспорта нового образца взрослые заплатят 5 000 рублей (в случае обращения с заявлением на получение услуг в электронном виде государственная пошлина составит 3500).

Не нужно заполнять бланки от руки. Подробные поясняющие комментарии при заполнении заявления помогут внести данные в электронные формы легко и быстро, в личном кабинете есть информация о документах, которые необходимо предоставить для получения государственной услуги;

Во избежание массового скопления людей в объектах предоставления государственных услуг отдел по вопросам миграции МО МВД России «Шадринский» рекомендует гражданам воздержаться от посещения подразделения по вопросам миграции в порядке живой очереди, при этом максимально использовать возможности предварительной записи на прием, в том числе через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]