Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск

> Новости > Спорт > Определились первые финалисты VII Международных спортивных играх "Дети Азии"
2022/08/02 16:12

Определились первые финалисты VII Международных спортивных играх "Дети Азии"

Соревнования проходят с 27 июля по 8 августа во Владивостоке.

В состязаниях принимают участие свыше 1300 спортсменов из 12 стран мира, по 19 видам спорта, по итогам соревнований будут разыграны 273 комплекта наград.

Легкоатлет из ГБУ "СШОР №1" Курганской области Санатин Владислав на дистанции 400 метров с результатом 53,43 занял 2 место

Спортсмен занимается у тренера Попова Виктора Юрьевича.

Афанасьев Роман и Санатин Владислав заняли 1 место в эстафете 4 по 400 м

Также у Романа Афанасьева золотая медаль в беге на 400 м с барьерами

Ещё одно "серебро" Международных спортивных игр "Дети Азии" принесла Ахматханова Аминат.

Тхэквондистка ГБУ "СШОР №1" в составе сборной команды Уральского федерального округа заняла 2 место в состязаниях по тхэквондо ВТФ.

Аминат занимается под руководством тренера Бадьина Игоря Васильевича.

Бронзовую медаль по вольной борьбе VII Международных спортивных игр "Дети Азии" завоевала Подкорытова Вероника.

В вольной борьбе среди девушек боролись около 30-ти спортсменок из десяти команд. Медали распределили в весовых категориях до 33, 39, 46, 50, 54, 62 и 66 кг.

В весовой категории до 39 кг бронзовой призеркой владивостокских Игр «Дети Азии» стала воспитанница ГБУ "СШОР №1" Подкорытова Вероника.

На международные соревнования девушку подготовил тренер Блащаневич Владимир Викторович.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.