Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Первое обращение к «Чистому городу» на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» поступило из Шадринска
2022/08/05 16:10  

Первое обращение к «Чистому городу» на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» поступило из Шадринска

Первое обращение к «Чистому городу» на платформе «Госуслуги. Решаем вместе» поступило из Шадринска

Жители многоквартирного дома жаловались на переполненные мусорные контейнеры.

ЦУР Курганской области подключил регоператора к платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Компания уже получила первое обращение. Оно пришло из Шадринска. Заявитель рассказал о переполненных контейнерах возле дома №1 по улице Профсоюзной. В тот же день специалисты «Чистого города» сообщили заявителю о том, что отходы с указанной площадки вывезли, сообщает ЦУР Курганской области.

В январе прошлого года ЦУР подключил «Чистый город» к системе «Инцидент Менеджмент» и уже к концу первого квартала 2021 года время реакции регоператора на обращения жителей сократилось более чем в 10 раз.

Тема сбора и утилизации отходов продолжают волновать жителей Курганской области. С начала года ЦУР зафиксировал более 700 обращений, связанных с ТКО. Чаще всего зауральцев волновал вопрос корректности начисленной платы, состояние мусорных контейнеров, а также стихийные свалки.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]