Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Шадринске с балкона упал ребенок
2022/08/09 21:27  

В Шадринске с балкона упал ребенок

В Шадринске с балкона упал ребенок

По факту падения в отношении законных представителей проводится проверка.

В Кургане в период жаркой погоды из окон выпали две трехлетние девочки, еще один двухлетний мальчик выпал с открытого балкона в Шадринске. Об этом говорится на сайте управления МВД России по Курганской области.

«В минувшие выходные в Курганской области зарегистрировано три случая травмирования малолетних детей. В Кургане две трехлетние девочки выпали из открытых окон квартир, обе опирались на москитную сетку. В Шадринске с открытого балкона выпал двухлетний мальчик», — указано в отчете.

Двое из детей с травмами госпитализированы в областную больницу им. Красного Креста. Как отмечают в ведомстве, малыши выпали из окон и балкона из-за недостаточного контроля со стороны взрослых. На сегодняшний день по всем фактам в отношении законных представителей проводятся проверки, сообщает URA.RU.

В полиции отмечают, что родителя обязаны обеспечивать безопасность детей в жилых помещениях и принимать для этого все необходимые меры. «В силу возраста дети не всегда осознают опасность, опираются на москитные сетки, создающие иллюзию закрытого окна, и падают вместе с ними. Поэтому нельзя оставлять детей без присмотра, а окна и балконы — открытыми, если рядом есть малыши. В том числе рекомендуется установить специальные фиксаторы», — обращаются к курганцам в полиции.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться