Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > На 9 лет отправится в тюрьму зауралец за убийство сожительницы
2022/08/09 21:34  

На 9 лет отправится в тюрьму зауралец за убийство сожительницы

На 9 лет отправится в тюрьму зауралец за убийство сожительницы

Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Макушино, 1960 года рождения, признанному виновным в совершении убийства, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

Как установлено в ходе следствия и суда, в конце апреля текущего года, находясь в собственном доме, обвиняемый в результате произошедшей ссоры жестоко избил свою сожительницу, после чего задушил ее. С целью избежания уголовной ответственности и сокрытия следов преступления он завернул тело потерпевшей в ковер и закопал в ближайшем лесу. О том, что женщина пропала в правоохранительные органы 6 мая сообщила сестра обвиняемого.

В кратчайшие сроки в результате следственно-оперативных мероприятий, проведенных с участием следователей СК и сотрудников уголовного розыска полиции, подозреваемый в совершении убийства женщины был задержан. В ходе следствия он указал место сокрытия тела убитой и дал признательные показания.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться