Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Курганской области подвели итоги конкурса по предоставлению грантов в сфере физической культуры и спорта
2022/08/13 09:10  

В Курганской области подвели итоги конкурса по предоставлению грантов в сфере физической культуры и спорта

В Курганской области подвели итоги конкурса по предоставлению грантов в сфере физической культуры и спорта

Кроссы, спортивные состязания, детские турниры, мастер-классы и судейские семинары, все это станет доступным благодаря грантам Правительства Курганской области.

Итоги второго конкурсного отбора некоммерческих организаций для предоставления грантов на реализацию проектов в сфере спорта подвели на прошлой неделе в управлении по физической культуре и спорту Курганской области.

Принято решение о предоставлении грантов восьми региональным организациям федераций спорта: «Федерация легкой атлетики Курганской области», «Союз смешанных боевых единоборств «ММА» России», «Федерация армрестлинга Курганской области», «Федерация волейбола Курганской области», «Федерация баскетбола Курганской области», «Федерация бильярдного спорта», «Курганская областная федерация каратэ», «Федерация футбола Курганской области», сообщает пресс-служба губернатора Курганской области по информации управления физической культуры и спорта Курганской области.

Данная мера поддержки спортивным организациям учреждена Правительством области и реализуется в регионе с этого года. Конкурс грантов проводился в апреле-мае 2022 года, по его итогам получателями областных средств стали 10 региональных спортивных федераций, а также спортивный клуб «Тобол». В рамках предоставленных грантов спортивные организации уже провели около 50, и планируется еще 52 спортивных мероприятия, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области по информации управления физической культуры и спорта Курганской области.

Например, федерация волейбола Курганской области планирует проведение обучающих мастер-классов для всех желающих 2 раза в месяц. Региональное отделение «Союз смешанных боевых единоборств «ММА» России» проведет турнир по смешанным боевым единоборствам «Зауральских характер» в октябре и детский турнир Курганской области «Kids figting championship» в ноябре. Федерация легкой атлетики Курганской области организует осенний легкоатлетический «Рябковский кросс» в октябре.

Спорт в регионе за последние три года вышел на новый уровень. Помимо поддержки спортивных организаций, строится множество объектов для занятий физкультурой, поощряются тренеры и спортсмены. Активная работа дает свои плоды, Курганская область показывает отличные результаты на всевозможных соревнованиях и все больше людей присоединяются к активному образу жизни.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Спорт ]