Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В Зауралье станет больше педагогов-навигаторов по профориентированию
2022/08/15 10:10  

В Зауралье станет больше педагогов-навигаторов по профориентированию

В Зауралье станет больше педагогов-навигаторов по профориентированию

В этом году для школьников будут доступны 11 площадок по более чем 50 направлениям, среди которых будут и новые профессии, такие как «Фронтенд-разработчик» и «Графический дизайнер».

Педагогов-навигаторов в школах Курганской области станет больше. Уже в августе 54 учителя из разных муниципалитетов региона пройдут онлайн-обучение, чтобы стать для своих учеников проводниками в мир профессий, наставниками в вопросах профессионального самоопределения и развития.

В прошлом учебном году во Всероссийском профориентационном проекте «Билет в будущее», который проходит в рамках нацпроекта «Образование», участвовал 31 педагог-навигатор, который помог определиться с выбором профессии более двум тысячам зауральских школьников.

Благодаря увеличению числа наставников все больше ребят смогут определить свои жизненные ориентиры, понять, чем они хотят заниматься в будущем, примерить профессию на себя. Ожидается, что в номом учебном году профориентационное тестирование на сайте проекта «Билет в будущее» смогут пройти порядка пяти тысяч школьников с 6 по 11 классы. Почти тысяча из них побывают на профпробах в колледжах и техникумах региона.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться