Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > На 84 объектах тепловых сетей за летний период произведено повреждение асфальтового покрытия
2022/08/18 16:20  

На 84 объектах тепловых сетей за летний период произведено повреждение асфальтового покрытия

На 84 объектах тепловых сетей за летний период произведено повреждение асфальтового покрытия

Асфальт на половине мест произведения работ восстановлен.

Шадринские теплоэнергетики в рамках подготовки города к зиме заасфальтировали половину всех раскопок, которые оставались после ремонта тепловых сетей с повреждением асфальтового покрытия.

«Срок эксплуатации 90% трубопроводов тепловых сетей в Шадринске превышен на много лет. Это значит, что за лето необходимо провести колоссальную работу, чтобы подготовить трубопроводы к безаварийной работе в зимний период. Поэтому обойтись без раскопок невозможно. Только благодаря хорошо проведенной летней ремонтной кампании нам удается ещё на год продлить жизнь трубопроводов», — пояснил генеральный директор Шадринских тепловых сетей (ШТС) Евгений Филимонов.

Этим летом специалистами ШТС в рамках летней ремонтной кампании был произведен ремонт с повреждением асфальтового покрытия на 84 объектах. В центре города по улицам: Р. Люксембург, Свердлова, 4-го Уральского Полка асфальт уже восстановлен.

«В этом году была небольшая задержка с восстановлением асфальта по причине отсутствия у подрядчика бордюрных камней. Вопрос решился, и они сразу приступили к работе. Сейчас нами переданы под восстановление поврежденные участки асфальта по улице Спартака, на разделительной полосе по улице Свердлова между Гагарина и К.Либкнехта, по ул. К.Либкнехта от ул. Свердлова в сторону ул. Пролетарская. Также в ближайшее время подрядчик восстановит плитку около магазина «Метрополис» по Комсомольской», — добавил Евгений Филимонов.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться