Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > На «Кислородную маску» для зауральских школьников было потрачено 845 тысяч рублей
2022/08/21 08:09  

На «Кислородную маску» для зауральских школьников было потрачено 845 тысяч рублей

На «Кислородную маску» для зауральских школьников было потрачено 845 тысяч рублей

Школьник из Лебяжья реализовал грант, выигранный в финале «Большой перемены».

Своеобразная школа общения для 90 подростков из разных муниципалитетов Курганской области была организована в Лебяжьевском центре дополнительного образования.

Мотивационные пятидневные сборы для ребят, испытывающих трудности в социализации, под названием «Кислородная маска» придумал и реализовал активист Лиги старшеклассников Лебяжьевского муниципального округа Вадим Степанюк. Школьник победил во Всероссийском грантовом конкурсе в рамках финала «Большой перемены» и получил на реализацию своего проекта 845 тысяч рублей, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области по информации Департамента образования и науки Курганской области и Лебяжьевского ЦДО.

Всю неделю участники проекта участвовали в психологических тренингах и творческих мастер-классах, квестах и мотивационных встречах. На сборах у ребят была возможность пообщаться с известными и успешными людьми Курганской области, задать им недетские вопросы, порой даже неудобные, научиться контролировать свои эмоции и грамотно говорить.

На протяжении 5 дней ребята жили в палатках и пели песни у костра.

Специально для «Кислородной маски» организаторы и вожатые написали авторские сценарии для вечерних активностей: «Книга рекордов», «Масленников», «Радио МаскаFM», «Вечер необычных номеров» и, конечно, спектакль «Три истории любви», который никого не оставил равнодушным. А еще ребята стали участниками проекта "Не комплексуй, танцуй!", который был реализован в день поселка.

Сборы завершились, а у участников остались новые эмоции, знания и впечатления, а также замечательные подарки с логотипом проекта: свитшоты, футболки, пледы, маски, скейчбуки, стаканчики, ручки и шоперы.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться