Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Шадринцы могут принять участие в благоустройстве своих дворов
2022/08/21 09:10  

Шадринцы могут принять участие в благоустройстве своих дворов

Шадринцы могут принять участие в благоустройстве своих дворов

В 2022 году по программе «Комфортная городская среда» будут благоустроены еще около 60 дворов.

У жителей Курганской области есть возможность принять участие в благоустройстве двора своего многоквартирного дома и сделать его таким, каким они хотят его видеть.

«Сегодня у наших граждан есть уникальная возможность поучаствовать в развитии и благоустройстве своей дворовой территории. Софинансирование – небольшое. В зависимости от количества квартир в доме – это порядка 2 000 рублей с квартиры. Основная финансовая нагрузка ложится на государство. Участие в программе «Комфортная городская среда» - это единственная возможность привести свой двор в порядок. Мы видим существенную разницу между дворовыми территориями. Там, где люди участвуют в «комфортной городской среде», там у нас появляются и парковочные места, и цветочные рекреации, детские и спортивные площадки», - подчеркнула директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Ирина Саблукова.

По поручению губернатора в Кургане за три года благоустроено порядка 300 дворовых территорий. В 2022 году будут благоустроены еще около 60 дворов. Кроме участия в программе «Комфортная городская среда» у жителей города есть и другие возможности для улучшения своих дворов – это участие в различных конкурсах по благоустройству, которые ежегодно проводит городская администрация, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться