Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > «Бардовские костры» в 22 раз зажгли сердца зауральцев
2022/09/04 21:06  

«Бардовские костры» в 22 раз зажгли сердца зауральцев

«Бардовские костры» в 22 раз зажгли сердца зауральцев

Межрегиональный фестиваль авторской песни прошел в Кетовском районе.

Межрегиональный фестиваль авторской песни «Бардовские костры» открылся 2 сентября на традиционной фестивальной поляне в Кетовском округе. На мероприятии собралось несколько сотен жителей региона и гостей из соседних территорий, сообщает официальная группа фестивала в социальной сети. Приветственные слова на открытии собравшимся сказали начальник Управления культуры Курганской области Наталья Гончаренко и глава Кетовского округа Олег Язовских. Фестиваль организуют в этом году Департамент образования и науки Курганской области, Курганская областная молодёжная общественная организация «XXI ВЕК» и Администрация Кетовского округа. Информационным партнёром фестиваля выступил Молодёжный портал Зауралья PROSPEKT45.RU.

Как стало известно информационному порталу SHADR.info, на сцене в первой программе фестиваля выступили барды из Кургана, Шадринска, Екатеринбурга, Уфы, Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Гости фестиваля два дня наслаждались выступлениями певцов.

Гости «Бардовских костров» в этом году услышали творческие выступления известных российских бардов. Например, композитора и исполнителя Андрей Козловский из Вологодской области, автор гимна Грушинского фестиваля, член жюри различных фестивалей. Также на фестивале выступили лауреат и дипломант многочисленных фестивалей авторской песни Михаил Авдюшев, Наталья Васильева, Александра Чудиновских, Игорь Игумнов. Автор-исполнитель Игорь Игумнов в 2001 г. организовал фестиваль «Бардовские костры», который проводится и поныне.

Помимо песен на «Бардовских кострах» была организована настоящая баня. Желающие могли попариться в необычных условиях под душевные песни.

Восторг публики вызвала одна из завершающих песен фестиваля от ансамбля Консонанс из Екатеринбурга.

Десятки известных бардов из разных регионов России и сотни зауральцев затушили «Бардовский костер» до следующего года, а пока огонёк от общего костра будет теплиться в сердцах зауральцев до нового слёта бардов на привычном месте.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться