Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Ветеран МВД Валерий Усольцев отметил 85-летний юбилей
2022/09/10 13:38  

Ветеран МВД Валерий Усольцев отметил 85-летний юбилей

Ветеран МВД Валерий Усольцев отметил 85-летний юбилей

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» и Совет ветеранов поздравили именинника с юбилеем.

9 сентября сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» и Совет ветеранов поздравили с 85 – летним юбилеем своего бывшего коллегу, ветерана МВД, полковника юстиции в отставке Усольцева Валерия Капитоновича. От лица руководства и от себя лично сотрудники, пришедшие в гости к юбиляру, пожелали ему здоровья, мирного неба, благополучия. В свою очередь Валерий Капитонович сообщает МО МВД России "Шадринский".

Свою деятельность Усольцев В.К. начал с должности старшего оперуполномоченного Белозерского РОВД, возглавлял Шумихинский РОВД, с 1979 по 1992 г - был начальником Шадринского ГОВД, с 1992 по 1997 г - начальником СО УРОПД УВД по Курганской области.

С 1997 года, после выхода в отставку, до 31.08.2017 года преподавал в Шадринском государственном педагогическом университете, являлся доцентом кафедры правовых дисциплин факультета истории и права, активно занимался патриотическим воспитанием молодежи.

За время службы Усольцев В.К. получил свыше 60 различных поощрений от руководства УВД и МВД, награжден государственными и ведомственными наградами, в том числе – орденом «Красной Звезды», полученным за задержание вооруженного преступника.

Усольцев В.К. является заслуженным работником МВД СССР, трижды заносился на Доску почета УВД. За патриотическое воспитание молодежи в 2012 году был награжден орденом МВД «За заслуги», «Знаком почета» УВД по Курганской области, знаком «За заслуги перед городом Шадринском».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]