Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > 27 нарушений найдено на избирательных участках в Зауралье
2022/09/10 17:00  

27 нарушений найдено на избирательных участках в Зауралье

27 нарушений найдено на избирательных участках в Зауралье

146 специалистов будут дежурить для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и пожары.

В целях организации работы по обеспечению безопасности объектов, задействованных в проведении выборов в единый день голосования 11 сентября 2022 года согласно приказу Главного управления МЧС России по Курганской области (от 27.07.2022 № 426) сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы проведены внеплановые проверки в отношении всех 24-х объектов задействованных в проведении выборов, сообщает ГУ МЧС России по Курганской области.

В ходе проверок инспекторы обращали особое внимание на наличие огнетушителей и гидрантов, доступности эвакуационных выходов, возможности беспрепятственного проезда пожарной техники к избирательному участку в случае возникновения пожара.

Также для обеспечения безопасности на избирательных участках сотрудники областного чрезвычайного ведомства проверили состояние автоматической пожарной сигнализации, источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, состояние приборов энергоснабжения и электрооборудования.

Проведены противопожарные инструктажи с должностными лицами, непосредственно задействованными в организации и проведении выборов, в том числе по вопросам проведения безопасной эвакуации людей из зданий в случае пожара с практической тренировкой.

По результатам проведенных проверок на 8 объектах, где расположено 9 избирательных участков, выявлено 27 нарушений требований пожарной безопасности, был предложен ряд компенсирующих мероприятий.

В единый день голосования на избирательных участках будет организовано дежурство сотрудников Главного управления. Для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации (происшествия) и пожары сформирована группировка сил и средств в количестве 146 человек и 51 единиц техники, в том числе от МЧС России – 86 человек, 15 единиц техники.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]