Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Жительнице Щучья придется ответить перед судом за ложный донос на своего супруга
2022/09/24 18:09  

Жительнице Щучья придется ответить перед судом за ложный донос на своего супруга

Жительнице Щучья придется ответить перед судом за ложный донос на своего супруга

Женщине грозит лишение свободы на срок до 3 лет.

Щучанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении заведомо ложного доноса с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

По данным следствия, в июле текущего года женщина, действуя на почве возникших в ходе ссоры личных неприязненных отношений, обратилась в правоохранительные органы и сообщила о якобы совершенном в отношении нее супругом преступлении. При этом заявительница была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Следователями был проведен комплекс мероприятий, направленный на установление обстоятельств случившегося, в ходе которых факт совершения преступления в отношении женщины не подтвердился.

Вину в предъявленном обвинении в совершении заведомо ложного доноса обвиняемая полностью признала, в содеянном раскаялась. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит городской суд.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться