Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Вадим Шумков: «Региональное машиностроение – это большая движущая сила нашей экономики»
2022/09/25 16:45  

Вадим Шумков: «Региональное машиностроение – это большая движущая сила нашей экономики»

Вадим Шумков: «Региональное машиностроение – это большая движущая сила нашей экономики»

25 сентября – День машиностроителя.

Губернатор Курганской области В.М. Шумков поздравил с профессиональным праздников сотрудников машиностроительной отрасли:

«Уважаемые сотрудники и ветераны машиностроительной отрасли Курганской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником.

Региональное машиностроение – это большая движущая сила нашей экономики, на которую приходится треть всей выпускаемой в регионе продукции. Мы по праву гордимся ею и смело представляем на самых престижных отраслевых выставках. Техника, производимая на наших предприятиях, всегда вызывает неподдельный интерес со стороны потенциальных потребителей, востребована как в России, так и за ее пределами.

В общероссийском объеме Курганская область производит 15% коммунальных машин, 30% пожарных машин, 41% автомобильных радиаторов, 60% автобусов среднего класса и 100% боевых машин пехоты.

В сложившихся условиях особо хочется поблагодарить за труд сотрудников ПАО «Курганмашзавод» - лидера военно-промышленного комплекса России, единственного в стране предприятия, которое более полувека выпускает знаменитые на весь мир БМП, выполняющие сегодня боевые задачи в ходе специальной военной операции на Украине. А также сотрудников АО «ПАО «Курганприбор», которое также вносит свой весомый вклад в обеспечение обороноспособности нашей страны.

Желаю всем сопричастным к машиностроению региона широкого поля деятельности, больших планов, амбициозных целей и роста производственных мощностей на благо Родины».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]