Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Вадим Шумков проконтролировал размещение мобилизованных зауральцев
2022/09/27 10:10  

Вадим Шумков проконтролировал размещение мобилизованных зауральцев

Вадим Шумков проконтролировал размещение мобилизованных зауральцев

Молодые люди обеспечены всем необходимым.

26 сентября губернатор Вадим Шумков побывал на сборном пункте пребывания мобилизованных граждан в Кургане. Он проконтролировал созданные условия для призванных на защиту Родины жителей Курганской области, включая организацию горячего питания и проведение краткого дополнительного обучения, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

На пункте сбора по поручению губернатора с самого утра работали его заместители и руководители органов власти, глава города Кургана.

Мобилизованных обеспечивают всем необходимым, включая спальные мешки, походные коврики, сухпайки и аптечки. Это делается по прямому указанию главы региона, чтобы все убывающие были максимально собраны. Обращаясь к мобилизованным землякам, Вадим Шумков отметил, что помощь и поддержка будет также оказана их семьям:

«У кого вопросы по семье – заполните анкеты, о семьях будем заботиться, указывайте основные вопросы. Все, что касается социальной поддержки – будем брать на себя. Чем необходимо - поможем. У вас сейчас задача только одна – выполнить свой долг и вернуться живыми», – подчеркнул Вадим Шумков.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться