Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Идет восстановление электроснабжения, нарушенного непогодой
2022/09/27 12:06  

Идет восстановление электроснабжения, нарушенного непогодой

Идет восстановление электроснабжения, нарушенного непогодой

Днем 26 сентября и ночью 27-го в Шадринском, Каргапольском и Шатровском районах Курганской области произошли отключения электроэнергии.

Причиной стали сильный ветер и мокрый снег. СУЭНКО незамедлительно приступила к включению потребителей по резервным схемам и аварийно-восстановительным работам.

В энергокомпании создан оперативный штаб под руководством директора Данила Анучина. В филиале «Шадринские электрические сети», на территории которого произошли отключения, введен особый режим с запретом всех плановых работ на сетях. Ситуация полностью под контролем, в наличииаварийный запас материалов. 16 бригад СУЭНКО делают все необходимое, чтобы как можно скорее восстановить электроснабжение. Задействованы 22 единицы техники, а также 5 передвижных дизель-генераторов, чтобыорганизовать временное электроснабжение социально значимых объектов.

Благодаря отработанным действиям персонала, электроснабжение большей части потребителей восстановлено. По данным на 11:00 без света остаются 2,5 тысячи человек.

Энергетики будут вести аварийно-восстановительные работы без перерывов, пока полностью не восстановят электроснабжение, нарушенное неблагоприятными погодными явлениями.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]