Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Юрий Долгих – лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России»
2022/09/28 16:03  

Юрий Долгих – лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России»

Юрий Долгих – лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России»

Учитель гимназии представит регион во втором туре конкурса.

Учитель истории и обществознания курганской гимназии №19 Юрий Долгих стал лауреатом Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022», сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Всего во второй тур конкурса прошли 15 лучших педагогов. Впереди участников ждут испытания Мастер-класс» и «Вопрос учителю года».

«Привыкаешь к этому темпу, к этой работе с детьми. У меня был опыт работы на предприятии, и там одно и то же, одинаково все, и превращается в рутину, а в школе такого нет. Здесь каждый день что-то новое. Даже те же дети, но другая тема, другие эмоции после каких-то событий. И жизнь чувствуется, постоянно меняется, течет. Этим и затягивает, ну и коллектив у нас хороший очень», - рассказывает учитель о любви к своей профессии.

Вместе с Юрием Долгих за победу в конкурсе поборются финалисты из Ульяновской, Рязанской, Московской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Донецкой Народной Республики, Татарстана, Мордовии, Хакасии, Кабардино-Балкарской, Чеченской, Удмуртской Республик, Москвы и Краснодарского края. По итогам второго тура выберут пятерку призеров, которые поедут в Москву на педагогический совет с министром просвещения.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться