Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В селе Мыльниково создадут этнокомплекс для развития сельского туризма
2022/09/28 16:19  

В селе Мыльниково создадут этнокомплекс для развития сельского туризма

В селе Мыльниково создадут этнокомплекс для развития сельского туризма

На реализацию проекта глава КФХ Виктор Тетерин получит грант в 10 миллионов рублей.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Виктор Тетерин из села Мыльниково Шадринского округа получит 10-миллионый грант на реализацию социального проекта «БЪЛАГОСТЬ», направленного на развитие сельского туризма, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Проект сельского этнокультурного туристического комплекса «БЪЛАГОСТЬ» высоко оценили в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, включив в десятку проектов, допущенных к конкурсному отбору. Грант на создание и развитие этнокомплекса предприниматель сможет получить в 2023 году.

«Экотуризм – один из способов возрождения деревни. Привлекая сюда туристов, мы сможем развить и инфраструктуру, и экономику села. Моя мечта создать здесь семейно-оздоровительный центр, в котором гости смогут не только полноценно отдохнуть на природе, но и поучаствовать в разнообразных мероприятиях: спортивных, культурных, оздоровительных. Смогут познакомиться с историей нашего края, с местными фольклором, одеждой, диалектом и старинными ремеслами», - поделился планами Виктор Тетерин.

Инициатор проекта планирует приобрести на средства гранта два модульных глэмпинга, два детских развлекательных комплекса, модульный пункт проката спортивного инвентаря, туристическое оборудование, в том числе прогулочные лодки и катамараны (на территории есть озеро Боровое), отремонтировать одно из имеющихся зданий под будущую столовую и благоустроить территорию комплекса. Одновременно этнокомплекс сможет принимать до 40 гостей. Его открытие даст Шадринскому округу 6 новых рабочих мест.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться