Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Зауралье стало лидером по внедрению платформы «Госуслуги. Решаем вместе»
2022/10/20 15:37  

Зауралье стало лидером по внедрению платформы «Госуслуги. Решаем вместе»

Зауралье стало лидером по внедрению платформы «Госуслуги. Решаем вместе»

С момента запуска платформы граждане в субъектах направили более 9,5 млн сообщений.

Курганская область возглавила рейтинг субъектов РФ по внедрению платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Топ регионов подготовило Минцифры РФ по итогам девяти месяцев 2022 года (1 января - 30 сентября). Оценка производилась по балльной системе. Так, первое место заняла Курганская область (445 баллов), второе - город федерального значения Санкт-Петербург (435), а замкнула тройку лидеров Сахалинская область (425).

«Благодаря платформе, к которой подключено уже более 121 тысячи органов власти и организаций, у субъектов есть широкие возможности ее сбора и обработки. Рейтинг показал нам, как они ими воспользовались. За девять месяцев этого года регионам от жителей поступило 1,95 млн сообщений, рассмотрено 1,91 млн из них. Остальные в работе. А всего с момента запуска платформы граждане в субъектах направили более 9,5 млн сообщений», – отметил Дмитрий Чернышенко.

В Курганской области на платформу обратной связи с 1 января по 30 сентября этого года поступило 14 тысяч обращений. Жители задавали вопросы по качеству получения медпомощи, записи на прием к врачу, вакцинации и получении QR-кодов, содержанию и ремонту автодорог, благоустройству и содержание придомовых территорий, сообщает ЦУР Курганской области.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]