Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > Инфраструктурный кредит в размере 2,3 миллиардов рублей повысит качество жизни зауральцев
2022/11/06 11:02  

Инфраструктурный кредит в размере 2,3 миллиардов рублей повысит качество жизни зауральцев

Инфраструктурный кредит в размере 2,3 миллиардов рублей повысит качество жизни зауральцев

В этом году по предварительным оценкам регион перевыполнит показатели нацпроекта в части ввода жилья на 15-25%.

В настоящее время идет активное жилищное строительство и строительство социальных и коммерческих объектов в районе Заозерный города Кургана. Сейчас это не только самый активный, но и самый перспективный район, участки в котором под комплексную застройку приобретены крупными иногородними и местными строительными компаниями, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Мероприятия 2022-2023 гг. позволят: построить здесь новые автомобильных дороги (строительство по ул. Елисеева уже идет, заключен контракт на строительство дороги по ул. Фарафонова), а также обеспечить технологическое присоединение к участкам для комплексного развития территорий, таких как п. Левашово, оз. Черное, где планируется ввести до 2031 года 540 тыс. кв. м жилья, с развитой социальной и коммунальной инфраструктурой. Для реализации этого проекта регион планирует использовать инфраструктурный бюджетный кредит (ИБК).

В настоящее время региону одобрен ИБК в размере 2,3 млрд рублей, в том числе 2022-2023 гг. - 1,67 млрд рублей, 2024-2025 гг. – 0,6 млрд рублей. Эти средства идут на развитие региона, на жилую застройку, дороги и новые производства. Таким образом, инфраструктурный кредит поможет заложить фундамент на перспективу, что позволит повысить качество жизни населения.

В части софинансирования проектов из фонда национального благосостояния (резервный фонд) региону одобрена заявка на реконструкцию сетей по ул. К. Мяготина, работы активно ведутся. После замены магистральных сетей будет произведен ремонт дорожного полотна. В задачах на следующий год – ремонт сетей по ул. Дзержинского.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Благоустройство ]