Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Зауралья на автомобиль рецидивиста наложили арест
2022/11/12 15:41  

В Зауралья на автомобиль рецидивиста наложили арест

В Зауралья на автомобиль рецидивиста наложили арест

Наличие судимости за управление автомобилем в состоянии опьянения не помешало зауральцу повторно сесть за руль своего авто.

Прокуратурой Целинного района Курганской области в судебном заседании поддержано ходатайство органов предварительного расследования о наложении ареста на автомобиль лица обвиняемого в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей, сообщает Прокуратура Курганской области.

Органами предварительного расследования установлено, что житель Целинного района ранее осужденный и лишенный права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде, повторно сел за руль в состоянии опьянения.

При этом Федеральным законом в Уголовный кодекс Российской Федерации внесены изменения, которым предусмотрена конфискация транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

В этой связи для обеспечения исполнения приговора и в целях профилактики совершения подобных преступлений судом, с учетом позиции прокуратуры района, наложен запрет на отчуждение автомобиля и его передача в пользование третьим лицам для дальнейшей конфискации по приговору суда.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре района.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться