Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В Чумляке открылась школа КВН
2022/11/15 12:48  

В Чумляке открылась школа КВН

В Чумляке открылась школа КВН

97 участников из 15 команд съехались поделиться своими лучшими шутками.

«Весёлый гусь собирает друзей КВН». Областная школа с таким названием проходит в эти дни в комплексе отдыха и развития «Чумляк» Щучанского округа для любителей пошутить. Ее учениками стали команды, которые только планируют выйти на сцену, а также опытные КВНщики, которые уже участвовали в играх на территории Курганской области, таких как Чемпионат сельских команд КВН «Весёлый гусь», Летний кубок КВН, Международный фестиваль команд КВН «Кубок Зауралья», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области.

Всего в «Чумляке» собралось 15 веселых и находчивых команд, а это 97 участников и тысячи смешных шуток. Юмористы со всей области прокачают свои познания в КВН, вместе со специалистами углубятся во все нюансы написания шуток, а затем встретятся на финальной игре.

На открытии школы с приветственным словом к ребятам также обратились руководитель Центра молодёжных инициатив и программ ЦРСК Антон Спиридонов, руководитель областной школы КВН «Весёлый гусь собирает друзей КВН» Валерия Бурова, бессменные наставники областной школы КВН – редактор Денис Куликов и ведущий игр КВН Дмитрий Беляев.

"От школы жду море позитивных эмоций, юмора. Ребята, которые приехали — настоящие активисты и зажигалочки. Хочется, чтоб они многому научились, могли развиваться дальше и совершенствоваться в игре КВН", — поделилась Валерия Бурова.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться