> Новости > Спорт > Анастасия Мельникова – серебряный призер Международного турнира по пауэрлифтингу
2022/11/15 13:06

Спортсменка показала суммарный результат в 620 килограммов и установила 3 рекорда Курганской области.

В Туле проходят Международные соревнования по пауэрлифтингу «Открытый турнир «Содружество наций». В состязаниях принимают участие более 500 участников из 62 регионов России и 13 дружественных стран, сообщает Управление по физической культуре и спорту Курганской области.

Шадринская спортсменка Анастасия Мельникова выиграла серебряную медаль в весовой категории до 84 кг. Девушка набрала сумму 620 кг, что позволило ей закрепиться на втором месте. Спортсменка показала лучший результат в приседаниях (270 кг), третий результат в жиме (155 кг) и второй в становой тяге (195 кг). Установила 3 рекорда Курганской области.