Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Шадринские педагоги стали победителями Всероссийского конкурса
2022/11/19 08:10  

Шадринские педагоги стали победителями Всероссийского конкурса

Шадринские педагоги стали победителями Всероссийского конкурса

На конкурс было подано 3057 заявок со всей России, из которых победу одержали 297 педагогов.

Подведены итоги Конкурса по выявлению лучшего педагогического опыта, направленного на формирование общероссийской гражданской идентичности у подрастающего поколения «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности»,

«В канун Года педагога и наставника, а также в рамках Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации, крайне важно поддерживать педагогические инициативы и подчеркивать значимость преемственности в этой профессиональной сфере. Педагоги способны менять наш мир к лучшему, и это не просто слова. Именно настоящий учитель формирует гражданина и патриота своей страны», - подчеркнула Анна Гуреева, заместитель директора Департамента информационной политики и комплексной безопасности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В число победителей вошли: Татьяна Сизова, и.о. проректора по воспитательной работе и молодежной политике ШГПУ, Наталья Ланцева, учитель школы №20 и педагог ЗКФКиЗ Анна Рыкалова.

Победители конкурса в декабре этого года примут участие во Всероссийском научно-практическом коллоквиуме «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться