Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Житель села Прогресс разбил полицейский автомобиль
2022/11/20 19:28  

Житель села Прогресс разбил полицейский автомобиль

Житель села Прогресс разбил полицейский автомобиль

Также гражданин высказывал в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области 28-летний житель Шадринского района обвиняется в применение насилия в отношении представителя власти.

По данным следствия, в ночь на 13 ноября текущего года жительница села Прогресс Шадринского района, являясь соседкой обвиняемого, обратилась в полицию за помощью в связи с агрессивным поведением соседа. По прибытии на место происшествия участкового уполномоченного полиции мужчина, находящийся в состоянии опьянения, на законные требования сотрудника не реагировал. С целью воспрепятствования его законной деятельности мужчина продемонстрировал находящиеся у него в обеих руках палки, при этом высказывал в адрес участкового полиции слова угрозы. Затем, используя указанные предметы, мужчина стал наносить множественные удары по кузову служебного автомобиля, в салоне которого находился сотрудник. Действия обвиняемого удалось пресечь силами дополнительного наряда полиции, прибывшего на место происшествия, сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курганской области.

Следственными органами мужчина был задержан, ему предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого деяния. Судом по мотивированному ходатайству следователя СК обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия установлено, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться