Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Студентка из Зауралья выиграла во Всероссийском конкурсе 1 миллион рублей
2022/11/20 19:45  

Студентка из Зауралья выиграла во Всероссийском конкурсе 1 миллион рублей

Студентка из Зауралья выиграла во Всероссийском конкурсе 1 миллион рублей

Девушка сможет потратить вознаграждение на саморазвитие.

Студентка Шумихинского аграрно-строительного колледжа Кристина Пеннер стала победителем Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди студентов учреждений среднего профессионального образования. Девушка получит 1 миллион рублей на саморазвитие. Ещё трое зауральских ребят стали призёрами конкурса, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации Молодежного портала PROSPEKT45.RU и ШАСК.

Суперфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди студентов СПО – проекта Росмолодёжи – проходил в Нижнем Новгороде с 13 по 18 ноября. Его участниками стали четверо молодых представителей Курганской области: Анна Сухарева и Виктория Дорофеева из Курганского педагогического колледжа, Александр Распопов из Курганского базового медицинского колледжа (Шадринский филиал) и Кристина Пеннер из Шумихинского аграрно-строительного колледжа.

Уже известно, что Кристина Пеннер, студентка 148 группы «Информационные системы и программирование» ШАСК, стала победителем конкурса «Большая перемена» и получит 1 000 000 рублей, которые можно потратить на образование, саморазвитие или вложить деньги в запуск собственного стартапа.

«Если честно, я вообще не верила в себя, что я смогу победить… И когда меня объявили, это было таким приятным шоком, что я вышла на сцену и из-за слёз даже не видела того, кто вручал мне диплом. Свой приз планирую потратить на саморазвитие, хочу купить курсы по 3D-моделированию и мощный компьютер. И может быть, уже начать работать 3D-моделлером для геймдизайна», - поделилась Кристина.

Сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области по информации Молодежного портала PROSPEKT45.RU и ШАСК

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться