Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > В Шадринске началась подготовка праздничных программ к Новому году
2022/11/21 10:10  

В Шадринске началась подготовка праздничных программ к Новому году

В Шадринске началась подготовка праздничных программ к Новому году

Юные шадринцы в преддверии Нового года могут написать письмо Деду Морозу, сходить на спектакли в театр, посетить «Губернаторскую ёлку» или пройтись по рядам со сладостями на рождественской ярмарке.

В Курганской области в новогодние праздники во дворах семей мобилизованных пройдут концерты, также дети мобилизованных получат индивидуальные поздравления от Деда Мороза и бесплатные билеты на представления. Об этом сегодня рассказали на пресс-конференции в областном Доме народного творчества,

Заместитель начальника управления культуры Наталья Речкалова отметила – новогодние мероприятия в Курганской области пройдут под девизом «Новый год – волшебный праздник детства. В этом году праздничная программа, которая подготовлена филармонией, театрами, домами культуры, музеями и библиотеками, в основном ориентирована именно на детей.

«Новогодние праздники — одни из самых волшебных и запоминающихся моментов для детей. Они всегда наполнены интересными подарками и сюрпризами. Задача учреждений культуры - помочь родителям создать для каждого ребёнка неповторимую атмосферу волшебства и исполнения желаний; сделать праздничные дни, новогодние каникулы для любой семьи вне зависимости от статуса, материального положения: насыщенными, запоминающимися, полезными. Ведь даже в годы Великой Отечественной войны праздновали Новый год и на фронте, и в тылу. Стояла задача - сохранить для детей детство», - отметила Наталья Речкалова.

В муниципальных округах также можно отправить письмо по «Почте Деда Мороза», они работают на базе библиотек и домов культуры. Позднее там откроются мастерские Деда Мороза и Снегурочки, где пройдут творческие мастер-классы для детей по изготовлению сувениров и подарков.

Во всех муниципальных округах запланирована акция «Праздник в каждое село», где творческие коллективы выступят с концертными программами и подарят новогоднее настроение.

Также 12 декабря стартуют рождественский фестиваль «Зимние истории народной культуры» и рождественская выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции и изделий мастеров декоративно-прикладного искусства. В городе Шадринске пройдет традиционная рождественская ярмарка.

Шадринский драматический театр приглашает на спектакли «Музыкальный квартирник» и «Летучий корабль».

В преддверии Нового года во дворце детского юношеского творчества планируется провести «Ёлку Губернатора Курганской области — 2023» с вручением подарков и показом новогодней сказки «Принцесса на горошине». Также по традиции Курганская область присоединится к благотворительной акции «Ёлка желаний».

Туристско-информационный центр Курганской области подготовил для жителей и гостей региона более 20 туристических туров выходного дня для семейного отдыха. В Белозерском муниципальном округе пройдет «Новый год и Рождественские встречи в Казачьей усадьбе», «Лыжная прогулка по экологической тропе»; в Шадринском муниципальном округе - «На сказочной тройке с Дедом Морозом»; в Мишкинском муниципальном округе - «Улица праздничная», «В Кировский лес с Дедом Морозом» с выездом в Кировский бор, который является памятником природы регионального значения; в Петуховском и Частоозерском муниципальных округых - «Крещенский калейдоскоп».

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться