Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Целинном округе в пожаре погибли трое детей
2022/11/22 15:43  

В Целинном округе в пожаре погибли трое детей

В Целинном округе в пожаре погибли трое детей

Возбуждено уголовное дело.

По информации МЧС России по Курганской области, сообщение о возгорании в д. Подуровка Целинного округа поступило в 06:33 по местному времени. К месту вызова незамедлительно выехали пожарные подразделения: МПО Усть-Уйское, МПО Казак-Кочердык, 38 ПСЧ. Площадь пожара составила 80 кв. м. К тушению пожара привлечены 7 человек, 3 единицы техники. Пожар локализован в 07:25 (мест). Пожар ликвидирован в 08:10 (мест). В 9:51 на пожаре объявлена полная ликвидация.

По данным следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области, трагедия унесла жизни троих детей 2010, 2011 и 2016 годов рождения. Дети проживали вместе с опекуном – родным дедушкой 1963 года рождения. Мать лишена родительских прав, отца нет. Опекун и его сын 1995 года рождения, также находившийся на момент пожара в доме, доставлены с ожогами третьей степени в больницу. Причины пожара устанавливаются.

На месте сформирована и работает комиссия округа, по поручению губернатора Вадима Шумкова в Целинный округ выехали уполномоченный по правам ребенка Алена Лопатина, а также представители главного управления социальной защиты населения и комиссии по делам несовершеннолетних и защите и прав при правительстве региона.

По информации администрации Целинного муниципального округа, семья находилось под патронажем соцслужб. Планово посещалась специалистами сектора опеки и попечительства 7.11.2022. Перед началом отопительного сезона органами системы профилактики в рамках межведомственного рейда 10.10.2022 была проведена проверка исправности печного оборудования и установленного автономного пожарного извещателя. При посещении семьи печь и извещатель находились в исправном состоянии. Главе семьи напомнили о мерах пожарной безопасности и вручили памятки.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться