Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Роскачество и Росаккредитация составили список доверенных онлайн-магазинов
2022/11/22 15:52  

Роскачество и Росаккредитация составили список доверенных онлайн-магазинов

Роскачество и Росаккредитация составили список доверенных онлайн-магазинов

Зауральцы смогут проверить магазин на честность, безопастность и отсутствие контрафактной продукции.

В последние годы онлайн-покупки вошли в привычку для большинства россиян. Мало кто устоит перед широким ассортиментом, заказом в один клик и доставкой в этот же или на следующий день. Тем не менее, онлайн-шопинг таит в себе и опасности: например, можно купить контрафактную или некачественную продукцию или вообще попасть на мошеннический сайт, сообщает Роскачество.

Чтобы узнать, кому можно доверять, Роскачество и Росаккредитация запустили совместный реестр доверенных онлайн-площадок. Это перечень самых клиентоориентированных маркетплейсов и онлайн-магазинов, которые заботятся о потребителях, проверяют поставщиков и товары, информируют о качестве, обеспечивают безопасность покупок и обработки персональных данных, оказывают поддержку.

Любой онлайн-магазин может попасть в реестр по результатам исследования Роскачества и Росаккредитации, если соответствует опережающим требованиям. В 2022 году были проанализированы крупнейшие маркетплейсы и онлайн-магазины, продающие электронику. Пока в число доверенных магазинов попали Ozon – как лучший маркетплейс и DNS – как лучший онлайн-магазин электроники.

Кандидатами в «доверенные онлайн-площадки» числятся СберМегаМаркет, Wildberries и АлиЭкспресс.

В дальнейшем реестр будет регулярно пополняться.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться