Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске минимальный уровень безработицы
2022/11/24 16:25  

В Шадринске минимальный уровень безработицы

В Шадринске минимальный уровень безработицы

Студенты проходят производственную практику на заводах и затем могут туда тродоустроиться.

В настоящее время в городе фиксируется минимальный уровень безработицы, сообщил заместитель директора Центра занятости населения Артем Сычугов. Так же продолжает оставаться существующая проблема дисбаланса спроса и предложения рабочей силы: число свободных вакансий превышает количество граждан, зарегистрированных в качестве безработных.

По данным Главного управления по труду и занятости населения Курганской области на 18 ноября 2022 года 3,8 тыс. чел. безработных граждан зарегистрировано в службе занятости. По сравнению с началом 2022 года произошло снижение показателя на 3,2 тыс. человек.

11,9 тыс. чел. трудоустроены из числа обратившихся в службу занятости в поисках подходящей работы, в том числе за прошедшую неделю 144 чел.

1,1% регистрируемый уровень безработицы – снижение на 0,8 процентных пункта по сравнению с началом 2022 года.

«Шадринский политехническийколледж взаимодействует с заводами: студенты проходят производственную практику в цехах, учатся работать под руководством опытных наставников, а после окончания колледжа могут трудоустроиться на предприятия», - пояснил директор Шадринского политехнического колледжа Михаил Харлов.

В дальнейшем профориентационные мероприятия и вопросы взаимодействия Администрации города, учебных заведений и предприятий Шадринска будут продолжать решаться, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]